Clinica Medica>Comecei a tomar Coumadin Varfarina Sodica e sentir dor nos dedos. O que pode ser ?

Digite sua dúvida:

 

Comecei a tomar Coumadin Varfarina Sodica e sentir dor nos dedos. O que pode ser ?

Dr. Marcello Bossois de Melo Ferreira MD - BRASIL

Consultor

 

 Prezada Gilda,

 
O Coumadin e composto de Warfarina Sodica, ou seja, um anticoagulante. Possivelmente, esse medicamento deve ter sido prescrito como preventivo ou curativo de doencas trombo embolicas.
 
Precisamos saber melhor do seu quadro clinico para melhor poder ajuda-la.
 
Um abraco,
 
Dr Marcello Bossois
CRM 5273214-1
 

>
> Nome: GILDA 
> Cidade: SP - SP - BRASIL
> Pergunta: ESTOU TOMANDO COUMADIN 5MG,1 COMPRIMIDO AO DIA A 3 MESES.
> MEUS 3 DEDOS DO MEIO DO PÉ DIREITO ESTÃO DOENDO E ESTOU COM DIFICULDADES PARA ANDAR.
> ISSO PODE SER REAÇÃO DO REMÉDIO?
>
> Data: 14/09/09
> Ip: 189.18.129.251
> Hora: 10:40
>
>


 


 
 
Home | Produtos | A empresa | Dúvidas | Mapa do site | Contato
© 2008, C.A.L.M. INTERNATIONAL - Todos os direitos reservados
Conheça nossos outros sites!!!
Remédios | Suplementos e Vitaminas | Vitamed | Para alérgicos

Alergia | Cancer | Cardiologia | Clinica Medica | Dermatologia | Doenca Infecto Contagiosas | Endocrinologia | Gastroenterologia | Ginecologia e Obstetricia |
Neurologia | Nutrologia e Medicina Ortomolecular | Oftalmologia | Oncologia | Ortopedia | otorrinolaringologia | Pediatria | Perguntas Frequentes | Pneumologia |
Reumatologia | Seguranca na Internet | Sociobiologia | Urologia |